Programm Weihnachtskonzert der Musikschule Rahlstedt 08.12.2019
Teil 1
Beginn 14.30
Tobias Ukena, Annetta Majnik, Carmen van der Graaf (Gesang) - Love Yourself von Justin Bieber (Haack)
Carmen van der Graaf (Gesang) - Why so serious (Haack)
Marie Espel (Gitarre) und Emil Espel (Bass) - Alle Jahre wieder und Rudolf the rednosed reindeer (Ribas)
Marvin Ukena (Violine) - Do You Want To Build A Snowman? von Kirsten Anderson-Lopez & Robert Lopez (Ket.)
Karl-Theodor Hencke (Klavier) - Oh Tannenbaum und Ihr Kinderlein kommet (Ket.)
Charlize Briest (Violine) - Gloria In Excelsis Deo (Ket.)
Anna Victoria Kämmerer (Violine) - Jingle Bells (Ket.)
Freda Tietze(Violine) - Tochter Zion, Fröhliche Weihnacht (Ket.)
Tamara Behrens (Violine) - Thema aus Schwanensee von Peter I. Tschaikowski (Ket.)
Maila Schwäger (Klavier) - Morgen kommt der Weihnachtsmann (Ket.)
Sophia Maschler (Klavier) - Oh Du Fröhliche (Ket.)
Thomas Duvigneau (Klavier) – Kommet ihr Hirten und Arabesque (Ket.)
Mila Peleikis (Gitarre) - 3 Haselnüsse für Aschenbrödel von Karel Svoboda (Lüb.)
Dmitry Majnik (Gitarre) - Es kommt ein Schiff geladen aus dem Andermacher Gesangsbuch und Kol dodi ein Israelisches Lied (Lüb.)
Evylin Straub (Klavier) - The River Flows In You von Yiruma (Schötz)
Felix Schwäger (Klavier) - Jingle Bells (Schötz)
Ernika Nabernifour (Klavier) - Stern über Bethlehem und Wasserfall (Schötz)
Louva Bärenfänger (Klavier) - Gloria (Schötz)
Annetta Majnik (Querflöte) - Slide Ride (Passon)
Teil 2
Beginn 16 Uhr
Sofia Glatzel (Klavier) - Menuett von Bach und Stern über Bethlehem (Vix)
Emma Teller (Klavier) - Kommt wir wollen Laterne laufen (Vix)
Früherziehungsgruppe: Lisa, Mathilda, Leonard, Pauline, Helene, Henriette, Lisa, Katharina, Maja, Jeremy, und Jasper - 3 Schweinchen und der Böse Wolf und Lieber guter Weihnachtsmann (Vix)
Geigengruppe: Victoria, Luis, Jan, Rasmus und Mila - Morgen kommt der Weihnachtsmann (Vix)
Tim Stelling (Klavier) - Parade und Sea Shanty (Vix)
Micala Feline Tschaikowski (Gesang) - In dieser meinen Nacht (Vix)
Damian Frankenfeld (Gitarre) - Jingle Bells (Ribas)
Damian Wiekhorst und Niclas Adam (Gitarre) - Morgen kommt der Weihnachtsmann (Ribas)
Nea Huneke (Klavier) - Kling, Glöckchen, kling...und Die Spieluhr von Aniko Drabon (Col.)
Emir Olevic (Klavier) - Der Wasserfall und Happy C (Col.)
Jakob Höger (Trompete) - Jingle Bells und Morgen kommt der Weihnachtsmann (Berger)
Marlon Winkel (Klavier) - Allegro (Haack)
Viktoria Skorski (Klavier) - Going Home (Haack)
Alexander Mahler (Klavier) - Abendläuten (Haack)
Micala Feline Tschaikowski (Klavier) - Für Elise und Ozean (Schötz)
Pia Mittasch (Klavier) - Für Eileen (Vix)